4 communes, 22 269 bâtiments au total.
| Commune | Code | Bâtiments | Logements | Ventes | Prix moyen | Population |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Arpajon-sur-Cère | 15130 | 5 249 | 5 678 | 3 190 | — | 6 361 |
| Aurillac | 15000 | 8 807 | 12 353 | 7 270 | — | 26 214 |
| Saint-Flour | 15100 | 4 296 | 4 983 | 996 | — | 6 391 |
| Ytrac | 15000 | 3 917 | 1 117 | 558 | — | 4 339 |
4 communes disponibles dans Cantal, totalisant 22 269 bâtiments.
| Commune | Code | Bâtiments | Logements | Ventes | Population |
|---|---|---|---|---|---|
| Arpajon-sur-Cère | 15130 | 5 249 | 5 678 | 3 190 | 6 361 |
| Aurillac | 15000 | 8 807 | 12 353 | 7 270 | 26 214 |
| Saint-Flour | 15100 | 4 296 | 4 983 | 996 | 6 391 |
| Ytrac | 15000 | 3 917 | 1 117 | 558 | 4 339 |